И на ваучеры эти можно будет купить две "Лады" новые. Слышали мы уже это.

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" до конца года будет предлагать пассажирам ваучеры вместо возврата денег за авиабилеты, сообщил журналистам официальный представитель компании Михаил Демин.
"Мы действительно пришли к необходимости запуска решения для быстрого возврата средств пассажирам, которые не готовы ждать нормализации ситуации. Планируем предложить ваучер на сумму возврата с премией в виде скидки", — сказал он.

По его словам, эта программа коснется не только вынужденных возвратов на отмененные рейсы, но и добровольных — когда рейсы выполнялись, но планы пассажира изменились из-за эпидемиологический ситуации. Речь идет как о внутренних, так и о международных перевозках.
"Предполагается, что выдача будет осуществляться до конца 2020 года, а срок действия составит три года", — добавил Демин.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, которыми россияне возвращаются на родину, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146851)
Сейчас все авиакомпании так делают , денег никто не возвращает . И , что характерно , такая хрень по всему миру происходит .

"Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) признала депозитные ваучеры вместо возврата денег законной формой в отношениях покупателя авиабилета и авиакомпании. Такими ваучерами теперь IATA будет управлять в системе BSP как обычными билетами. Ассоциация призывает регуляторов всех стран разрешить законный оборот депозитных ваучеров авиакомпаний во избежание краха отрасли."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Найдутся ли дураки?)
Хранитель Истины (308524)
ВАУЧЕР запатентовал ЧУБАЙС в 90-ые....актуален ваучер и сейчас...Чубайс что-то видимо знал
Верховный Наставник (159595)
когда появились ваучеры... некоторые в расплодившихся конторках их за бутылку продавали ... амы наоборот подкупили... на них купили акции... и потом на часть этих акциий купили машину-холодильник-стиралку... чесное слово!
а некоторые чиновники на ваучеры скупали предприятия... вокак!
Верховный Наставник (169975)
ну это немного другое. но кинуть могут так же