Про "карантин". Я не вирусолог, я не могу понять. Скажите, если сейчас в Москве за сутки

(пока большинство москвичей сидят дома) от 2000 до 3000 новых заражённых, то как ситуация может улучшиться после 12 мая, если всех нас резко выпустят на свободу??
Это же всего две недели....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723363)
В городке Нью-Йорк было официально 647.000 зараженных, и несколько тысяч умерших, и все стояли на ушах.

Но фактического ЗАПРЕТА на нахождение на улицах - не было.
То есть людей попросили без необходимости не выходить из дома, и объяснили, почему.
И никаких боже упаси пропусков и ментов с автоматами.

Позавчера все ограничения на свободу перемещений по городу были официально сняты, и теперь люди имеют право ходить и ездить на работу, если конечно она у них осталась.
А вот открываться или нет, каждое предприятие решает само - власти перестали запрещать им работать (в самом начале запретили, но многие на это начхали).

Неужели вирус в NYC самоликвидировался ? За ненадобностью более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Циферку по заразившимся нарисуют какую надо, не вижу проблем. Да и никто никого отпускать не собирается.)))
тут больше психоделики чем самого этого вируса...
вон, кто то дома сидит, а шахты работают....
За две недели кто-нибудь да выздороветь успеет или помереть, койки освободятся! Если не закрывать совсем, то ещё больше будет. Если закрывать совсем - появятся новые проблемы
Хранитель Истины (409334)
Не улучшится. Нас держат для того, чтобы успеть построить новые госпиталя, обучить персонал, завезти лекарства. Вчера Путин говорил об этом. Резко нас никто не выпустит. Останутся ограничения. Без них никак. Привет Алиса)
Наставник (83888)
..это когда у последних заражённых болезнь проявится,вот тогда и пойдёт болезнь на спад.Но,это ещё в лучшем случае пройдёт пару месяцев,чтобы конкретно можно выходить на улицу,но в масках.Теперь наша жизнь так и будет протекать,в масках и перчатках,к сожалению....
Верховный Наставник (105284)
они не резко, они постепенно будут выпускать)
Хранитель Истины (383972)
Нам на той неделе намекнули, что до следующего года будут ограничения.
Не такие как сейчас, но чтобы особенно не расчитывали что карантин закончится
Хранитель Истины (280227)
Ну во-первых растёт число выздоровевших, за вчера их 1800, во-вторых больше половины болеют бессимптомно, то есть вроде тест показал, а там кто знает, а в третьих, видимо сделали, что хотели, пропуска, можно возвращать к работе народ, а то кто налоги будет платить))
Привет))
Верховный Наставник (165862)
Очень просто.
Нужно проводить меньше тестов.
а нас выпустят?
по ходу они ждут когда на спад пойдёт
Наставник (42455)
вы наивные ( ппц
Хранитель Истины (383131)
Ты ещё не поняла?
Всё намного хуже: экономика просела так, что уже коронавирус не так страшен,как грозящая нам нищета.
Всё будет намного хуже,только нам об этом перестанут говорить,только и всего!
У меня уже ДВЕ семьи, которые заболели и ...не смогли ни связаться по горячей линии, ни вызвать врача, ни вызвать скорую!!!! САМИ ездили на КТ легких. Одного в тяжелом состоянии таки забрали в больницу. Остальные болеют дома-спасение утопающих,дело рук самих утопающих! И никто их не тестировал! И эти люди среди нас! И они ходят в магазин!И никто им не запрещал выходить из дома- к ним вообще никто не приехал!
А о том, что врачи НЕ ЗНАЮТ КАК лечить,все уже догадались, правда? Что 80% ЭВЛ-щиков умирают-тоже никто не говорит!
Вы ж понимаете, что тестируют только тех, кто уже в больничке в тяжелом состоянии?
Мне другое не понятно: кого спасет больница на 400 коек, если заболевших 3000 КАЖДЫЙ день?