Почему приезжие в Москву из России получают в разы меньше, чем москвичи за одну и ту же работу ?

Я уж не говорю про гастарбайтеров таджиков и узбеков...Наши русские идут там за второй сорт... Почему ?

Государство в государстве... В СССР такого безобразия не было
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73567)
Работал однажды на стройке в Москве (дом напротив часового завода), но не сказал-бы, что платили там хорошо. Возможно потому, что мы были субподрядчиками. Знаю только, что москвичи тоже приходили работать, но через месяц уходили, некоторые и через неделю. Говорили, что за такую зарплату они работать не хотят, это не деньги для Москвы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну это неправда. Некоторые получают на много больше, чем москвичи. Все зависит от образования и профессионального уровня.
.
Наставник (49364)
Крики ночные сиреновый вой.
Эти шаги у тебя за спиной.
Это в душе замурованный труп.
Все чего люди бояться и ждут.
...
Меня зовут,
"Понаехали тут".
Меня зовут,
"Понаехали тут".
...
Все, что так страшно, что им не понять.
Бунт, революция, режь "твою мать".
Ад после смерти банален и туп.
Но ад уже здесь они знают и врут.
...
Меня зовут,
"Понаехали тут".
Меня зовут,
"Понаехали тут.
Меня зовут... (С)
Глеб Самойлов.
Мудрец (15164)
Знаете, не соглашусь, потому что наблюдала на работе совершенно противоположное. За одну и ту же работу получали с коллегой разную зарплату. Ей платили больше. Она эти деньги выбивала, мотивируя тем, что ей надо платить за квартиру. И шли навстречу... У нас таких несколько было... и все "особенные"...
Верховный Наставник (183392)
Потому, что Москва не резиновая.