Специалист (992)

Билет в бедность: За кризис в экономике заплатит средний класс

Рецессия в российской экономике, которая может стать крупнейшей с начала 1990х, приведет к дальнейшему усилению неравенства в обществе

По среднему сценарию прогноза, разработанного ВШЭ, уровень безработицы в России в 2020 году взлетит 8%, а на докризисные уровни не вернется даже в 2024 года. Корпоративный сектор экономики потеряет 700 тысяч рабочих мест, некоропоративный - 1,5 млн.
Пессимистичный сценарий прогноза ВШЭ предполагает, что безработица в 2020 году составит 9,5%, в 2021 году продолжит расти до 9,8%. По этому сценарию корпоративный сектор в 2020 году потеряет 1,2 млн работников, некорпроративный - 2,2 млн, а рост в обоих секторах начнётся только в 2022 году. В 2024 году безработица составит 8,1% - почти вдвое больше, чем до кризиса.
Бремя кризиса снова ложится на плечи «среднего класса», которому уже пришлось расплатиться за резкое ухудшение отношений с Западом, санкции и обвал цен на нефть 6 лет назад.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (586801)
Вам проще.
У вас остались только воры, зробитчане и нищеброды. Уже давно.