Свадебное платье! Стоит ли его покупать в наше время или разумнее взять напрокат?

просто смотрела сейчас свадебные платья
и одно мне очень понравилось, взглянула на цену и офигела
стоит 55200 рублей
Ну вот зачем оно, чтобы один раз его одеть?
Ведь не факт что оно станет семейным и кто-то из детей захочет в нём замуж выходить

Платье
Попрошу не фукать!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Я выходила замуж 22 года назад, с деньгами проблем не было,
но я всё равно взяла платье на прокат, потому что НЕ ВИДЕЛА СМЫСЛА его покупать!!!
Все живы, здоровы и вполне счастливы...
Ну пропылилось бы оно у меня в шкафу несколько лет, а потом на мусорку или кому-то подарить?
Так лучше сразу эту сумму пойти в мусорный бак кинуть, пыли меньше.
А кому-то из детей.. хм.. представляю, если бы свекровь мне предложила выходить в её платье замуж

Мою знакомую муж заставил купить свадебное платье из каких-то суеверных понятий.
Так она потом, в тайне от мужа, сдавала его на прокат...
Ну вот кому это надо?!

А платье у тебя шикарное!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (279934)
Я покупала, с фатой, подъюбником и прочим вышло почти 55, если есть возможность, я бы купила, на фиг этот прокат)
Напрокат что-то брать для себя в такой торжественный день как-то не айс. В обычной жизни если человек не носит с чужих плеч одежду, то зачем ему в праздник ношенная - не понимаю такого.
Лучше купить дешевле, но своё.
А если не хочется тратиться, то лучше просто расписаться хоть в шлепанцах и шортах с аквалангом за плечами)) Главное то ведь всё равно не это, а как жизнь сложится.
Хранитель Истины (437413)
Потом дети тебе и гроб возьмут в прокат...)))
Верховный Наставник (210231)
если нет денег на платье, то и не будет на машину и фото сессию... а значит и не стоит вообще свадьбу играть!
СТОИТ!
Мир тогда начнёт выздоравливать и возрождаться, когда станет постепенно уходить от условностей и догм.
Хранитель Истины (288067)
Платье, кстати огонь! Покупать нужно, если финансы позволяют))
Верховный Наставник (105284)
может кто-то пару-тройку раз наденет)
да свадьба это вообще дорогое "удовольствие"))
Верховный Наставник (142162)
на прокат вроде как дешевле и разумнее, но НЕ каждый согласиться быть 3-5ым или 6-ым для этого платья...(((( грустная мысль о сэконд-хэнде не должна посещать головку невесты, которая мечтает быть принцессой..... каждой хочется быть единственной и неповторимой не только для жениха , но и ДЛЯ платья!!!!)))
Просветленный (714851)
Дочка рассказывала, что сейчас многие девушки напрокат платье берут, а другие многие девушки вообще свадьбу не играют. Молодежь сейчас тоже стала деньги считать. Там, где родители платят и свадьбы есть и платья покупают. Как говорится, не свое. А когда свое, так распишутся потихоньку и живут себе дальше
Я покупала дешевое и то денег жалко))
Ну вот и под хупу даже не надеть, так что реально оно было на 1 раз...
Наставник (77754)
Сын женился и мы покупали платье, оооочень дорогое и страшно красивое! Теперь висит в чехле красиво и занимает в шкафу кучу места))))) Закончится карантин, продам! Сейчас бы дети женились, взяла бы дизайнерское платье от Оксаны Караванской на прокат, половину бы суммы от покупки съекономила.
Хранитель Истины (274100)
Ну, уж нет! Только своё. Собственное. И потом после фотосессии улететь (на самоизоляцию опять
Я настолько буйная будущая жена,что в пракат придется возвращать мужа)))
Я платье порчу, стопчу,испачкаю.
Поэтому дешевле купить для меня
Хранитель Истины (426916)
Только тапками не забрасывайте....
Я бы купила элегантное платье,которое мне пригодилось бы и на другие праздники....прямое,обтягивающее,длинное....шляпку и красоту на плечи набросить....
Мне кажется эти пышные платья уже смешны и не к месту,а элегантность-всегда подкупает
Хранитель Истины (487945)
Очень красивое платье!
wonderful VIP
Хранитель Истины (250302)
разве это дорого?.
платье нужно покупать

Гроссмейстер (6927)
Напрокат
Верховный Наставник (190752)
Тут плохо видно...но явно не классика, чтобы по наследству. Если деньги ляжку жгут..я бы зажмотилась )