Как считаешь, разумно ли делиться на публику (наполовину незнакомую) сокровенными мыслями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213790)
А разве кто-то, кроме нас самих, может запретить нам выражать свои мысли там, где это возможно?
Но ведь чего мы боимся, выставив на показ своё сокровенное - мысли, чувства , желания?
Боимся осуждения?
Но кто может осудить нас? Чужие недалёкие люди?
Только потому, что кто-то решил, что "так нельзя"?
Конечно, это понятно, что выражать свои эмоции стало "не модно"?
В слово "модный", например, не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью.
Это не в тренде!
И, боясь чьего-то осуждения, мы постоянно сдерживаем себя.
Мы не кричим вдогонку: "Стой!!! Не уходи!!!! Подожди!!!"
Мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в домашней пижаме мы сутками лежим на диване, просматривая неизвестно какую по счету мелодраму.
И мы не кричим от счастья, расставив руки, и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными.
А вот выглядеть жестокими и циничными - стало почему-то нормой.
Мы часто поступаем так, как должны (только что и кому- сами не понимаем), а не так как хотим: нельзя позвонить, нельзя написать, нельзя просить объяснений, нельзя вспоминать, нельзя скучать.
Да и - чувствовать вообще нельзя.
Но зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой, и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться.
Странно, но люди прощают тебе все.
Все, кроме слабости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74127)
Считаю да, разумно, и даже необходимо.
Я иногда так задумаюсь, Лен, ...пройдёт так, этак лет ...надцать и не будет
уже возможности такой, или публика будет другая, или мысли уже будут не такими сокровенными,
или ещё хуже - уже и нас самих не будет...
Надо делиться, надо говорить, надо!
Я считаю, только гадостей другим людям не надо делать, а всё остальное надо!
Так и живу. Что хочу, то и говорю. (по мере возможности))

Привет!)
Верховный Наставник (182925)
Очень разумно,особенно ,если эти мысли так и рвутся наружу.

Даже хорошо,что познакомятся с этими мыслями и полузнакомые люди,
а не только те,кто принимает тебя со всеми потрохами.
Тем интересней будет отклик.

Ленусь!!))
Хранитель Истины (295794)
Доверить малознакомомум что-то сокровенное не сложно, ведь зачастую совершенно незнакомые люди едующие в купе например, делятся тем , чем никогда не поделятся с очень близкими..Такой "эффект купе"..присутствует и здесь..

Не видно глаз...ее
Улыбок и сомнений!
В который раз скажу
Я ей - Привет!!

Вагончик тронется..
И мы из разных мнений,
Сплетём занятнейший
букет!

Каким он будет?
Я не знаю...
Но всё-таки уверен в том,
Что нежных чувств ..Не расплескаю..

Хоть говорим возможно
Не о том....
А вот и полустанок?!
Занавеска ..чуть дрогнет
Пропуская свет слегка..

И в перестуке пар колес
Вагонных..
Не слышится Вселенская тоска..
Раскроем Души ненадолго!
А может просто помолчим!

Ну, а на утро чай , четыре сушки,
По кругу все и нет иных забот!!
Она не няня! Я не Пушкин!
Но в кружке налито ..вот вот!

Продолжать рифмовать простые слова можно до бесконечности, есть ли в этом какой либо смысл?
Вероятно -Да!!А возможно и нет!)
Так же как и в поезде, так и на данном интернет ресурсе..Каждый волен выйти на любом из "полустанке"!
Но что останется после?? Головная боль..?Лёгкая грусть?
Сожаление,что не сказал (а)..чего то важного??Что..
Это очень не просто..Когда заходишь на сайт или в вагон..
Поделится с кем то чем либо..Но вероятно,что необходимость всё-таки есть..Раз люди ездят в поездах..Общаются на сайтах..Делясь не только простыми ,словами, а и частицами своих Душ..
Слышишь как стучит мое сердце...?Тук тук..Тук тук..
Вагончик тронется ,перррон останется..Надеюсь ,что поездка будет замечательной!!!

Привет Лен))

Наставник (99105)
каждый решает для себя,да..
и я считаю абсолютно неразумным
именно здесь..
мы не такие уж тут и посторонние,
как в купе, где сел, поговорил, вышел и больше никогда в жизни не увидел этого человека..
мы тут так или иначе сталкиваемся..
встречаемся и расстаёмся..
приведу любимую аналогию с работой,
где все тоже вроде как чужие, но станете ли там выкладывать всю свою подноготную??
неееее!!!
так и тут..ровно столько, сколько я хочу, чтобы знали обо мне..
и пусть кто-то читает между строк, ставит диагноз и тп..поф..
а поделиться можно и в личке..

всё имхо,естессно!!
Хранитель Истины (487315)
Бывает,что не сдержать поток своих эмоций..
смысла в этом нет. никто не поймет.
с какой целью?