Просто тут отличился схиигумен Сергий Романов, и выяснилось его прошлое. И я подумала

Неужели им настолько все равно, кого ставить на места?

А ведь люди слушали его нравоучения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (270136)
В 2010 году в Израиле бывший уголовник, ставший раввином, расстрелял беглого преступника, пострадавший дал показания, в которых сообщил, что покушение на его жизнь было совершено известным раввином из Иерусалима, который создал синагогу и иешиву, где обучаются условно осужденные и освободившиеся преступники, ставшие на путь исправления и соблюдения религиозных заповедей. Отметим, что в прошлом раввин-основатель йешивы также отбывал длительное тюремное заключение за попытку совершения заказного убийства.
У раввина может быть оружие? Бывший уголовник может основать синагогу, более того, быть учителем?
В жизни всякое бывает, не нам судить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Первый раз в жизни слышу о сем схиигумене
Мож как нить посвятишь нас ф курс вопроса?