Роспотребнадзор отменил запрет на плановую вакцинацию в связи с распространением коронавирусной инфекции....возникает невольный вопрос, а чем хотят колоть детей, если вакцины от коронавируса нет еще?... и оно будет где то в лучшем случае через год...

Главный санитарный врач Калужской области Светлана Рожкова 27 апреля подписала постановление, которым с 27 апреля снимается запрет на плановую вакцинацию детей, введенный месяц назад в связи с распространением коронавирусной инфекции. Этим постановлением снимается и запрет на вакцинацию по эпидемиологическим показаниям. Он также начал действовать 28 марта.
Напомним, в конце марта Роспотребнадзором был также введен запрет на плановые госпитализацию и посещение поликлиник. Он пока продолжит действовать.

Но, как и прежде, не будет распространяться на людей, которым госпитализация необходима по жизненным показаниям, страдающих заболеваниями, которые включены в перечень опасных для окружающих. Не будет он распространяться и на пациентов «с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162204)
но деньги то выделят сейчас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
C тобой все ясно. Ты уже не можешь отличить плановую вакцинацию от вакцинации против новой инфекции. Пора на покой.
Наставник (96259)
Видать тебя в детстве не прививали БЦЖ... Это сильно повлияло на твои умственные способности...
Mia
Верховный Наставник (227932)
Любая (в том числе плановая) вакцинация -это огромная нагрузка на организм. Детей не будут прививать от коронавируса (пока нечем). Но и другие прививки не будут делать, чтобы организм в случае заболевания коронавирусной заразой имел силы для борьбы с ней.