Слышали про новые штрафы в КоАП? теперь будут штрафовать за то что ваша собака ночью гавкнула и твоя бибика засигналила) как страшно жить)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (391174)
Давно пора.....воющая собака и завывающая сигнализация ночью никого не обрадуют. Ибо сказано = Твои права кончаются там, где начинаются права других. Завёл собаку и машину - твоё право. Но другие тоже имеют право на тишину по ночам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8343)
За собак давно пора. Заведут и не воспитывают нихрена, а соседям хоть на стенку лезь
В интернете есть игра, называется-"Достань соседа". Похоже Мишустин в нее играет. Там есть эти два способа и про машину и про гавкающую ночью собаку.
UNA
Наставник (98884)
и хорошо а то выпустят рано утром шавку а она часами тяфкает спать мешает много лет это продолжается..
Хранитель Истины (383198)
ну...пуганите ещё как народ... пысы наказывать обещают за БЕЗДЕЙСТВИЕ...атнетза дающую собаку...
Хранитель Истины (307781)
мне интересно, у меня в деревне петух в курятнике летом в 3 часа ночи начинает голосить...он приравнен к СОБАКАМ?
Собак давно пора, и в частном секторе - тоже. Но как это реализовать технически - неизвестно, похоже, ребята обчитались Швейка: "...Это как на манёврах в Таборском округе, — отозвался Швейк. — Пришли мы как-то ночью в одно село, а собаки подняли страшный лай. Деревень там много, так что лай разносился от села к селу, всё дальше и дальше. Стоило только затихнуть собакам в нашем селе, как лай доносился откуда-то издали, ну, скажем, из Пелгржимова, и наши заливались снова, а через несколько минут лаяли Таборский, Пелгржимовский, Будейовицкий, Гумполецкий, Тршебоньский и Иглавский округа. Наш капитан, очень нервный дед, не выносил собачьего лая. Он не спал всю ночь, всё ходил и спрашивал у патруля: «Кто лает? Чего лают?» Солдаты отрапортовали, что лают собаки. Это его так разозлило, что все бывшие в тот раз в патруле по нашем возвращении с манёвров остались без отпуска.
После этого случая он всегда выбирал «собачью команду» и посылал её вперёд. Команда обязана была предупредить население села, где мы должны остановиться на ночлег, что ни одна собака не смеет ночью лаять, в противном случае она будет убита. Я тоже был в такой команде, а когда мы пришли в одно село в Милевском районе, я всё перепутал и объявил сельскому старосте, что владелец собаки, которая ночью залает, будет уничтожен по стратегическим соображениям. Староста испугался, велел сейчас же запрячь лошадь и поехал в главный штаб просить от всего села смилостивиться. Его туда не пустили, часовые чуть было его там не застрелили. Он вернулся домой, и, ещё до того как мы вошли в село, по его совету всем собакам завязали тряпками морды, так что три пса взбесились..." (С) Ярослав ГАШЕК, "ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА"

Наставник (90300)
На кануне глобального экономического кризиса,фоне падения цен на нефть,скачка курсов валют,пандемии,ожидаемой безработице,необходимости помощи гражданам и бизнесу.......это пожалуй самые необходимые и своевременные законы.Молодцы...чО,работают народные избранники,отрабатывают свой хлеб по полной.Опять же и народу есть что обсудить важное в соц-сетях.
Сидеть, бояться!
Наставник (95834)
Пять им за такие поправки. Хорошо бы еще разрешили с балкона в такие машины картошками или яйцами пулять)
Хранитель Истины (355551)
Ладно одна собака брехливая.. Бывают же частные питомники или передержки.. Вот где соседям не позавидуешь..
Закон правильный. Но хотелось бы уточнений по шуму и вне указанного "времени тишины".
У меня, например, был сосед, придурок, который целенаправленно врубал музыку на всю округу и чётко в 23.00 вырубал.
Это он делал после неоднократных штрафов за веселье в ночное время. Типа троллил всех, самовыражался. Так вот в законе существуют нормы по децибелам в дневное время тоже. Хорошо бы дать в законе чёткое разъяснение и для таких вот любителей.
А вообще у нас соседские войны порой доходят до абсурда и с новыми законами просто станут ещё более изощрёнными)))
Например, на прошлом месте жительства один сосед был недоволен тем, что у другого орёт петух и поэтому каждое утро в 7.00 врубал на всю катушку похоронный марш. Со взаимными претензиями пришли они к главе администрации.. Вот что ему этим дуракам сказать?

Наставник (70522)
люди уезжайте с городов. особенно где яблоку негде упасть. там не жизнь, а тюрьма.