Обычно, неверунги пишут: "Так думают и считают христиане". А что такое Христанство, они даже и не знают?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12521)
Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в
Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23)

Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать.
«Духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11)

Иисус сказал ученикам: «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду
ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16)

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий (Святой) живет в вас? 17 Если кто разорит
храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» (1Кор. 3,16-17)
Бойся разрушать другого, чтобы не разрушить, самого себя.

«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ... 21 А Он говорил
о храме тела Своего.» (Ин.2,19-21) Аминь!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164493)
Христанство? Это что-то новенькое. Новая секта чтоли?
Спаси тебя Богородица.
Секта.Предыдущий ответчик ответил верно.
Верховный Наставник (191141)

Гроссмейстер (7422)
Вроде вас закрыли ибо бесполезно и опасно
Вирусы вы разносите
Наставник (32200)
ну так поделися
Ой, да откуда им знать, что христиане ДУМАЮТ, если они никогда не говорят то, что ДУМАЮТ, а всегда безбожно лицемерят и врут в глаза даже себе самим? Это я вас всех бл ядей НАСКВОЗЬ ВИЖУ, ибо как бы вы, су ки, ни пытались СКРЫТЬ свою истинную сущность, но вы долго не можете играть выбранные роли, и иногда РАССЛАБЛЯЕТЕСЬ и становитесь самими собой. Вот тут-то я вас и ПОДЛАВЛИВАЮ, и вся ваша СКРЫТАЯ МЕРЗОСТЬ становится ОЧЕВИДНОЙ. И только один я всегда говорю именно то что думаю ... Сама Искренность во плоти ... Не, ну если Бог в МОЛЧАНКУ ушёл, то должен же хоть кто-то быть ИСКРЕННИМ как Бог ...