Знаток (333)

Испанцы в самоизоляции исполняют песни Виктора Цоя,что скажешь?см

Испанка Нурия Мар, изучающая русский язык, выложила на YouTube видеоролик, в котором её друзья исполняют знаменитую песню Виктора Цоя и группы «Кино» «Когда твоя девушка больна». За сутки ролик посмотрели более тысячи раз, сообщает «Петрозаводск говорит».

Нурия Мар живёт в Барселоне и самостоятельно изучает русский язык, она пробудила интерес к нему среди своих испанских друзей и родных. Для видеоклипа Нурия выбрала песню под стать случаю — она рассказывает о заболевшей девушке и страдающем от одиночества возлюбленном.

В ролике снялись члены семьи, друзья и соседи Нурии Мар, которые в своих квартирах и на балконах поют русские слова песни, иллюстрируя смысл строчек, для клипа задействован домашний реквизит.

Ролик предваряется словами: «Шёл 36-й день карантина и испанцы начали петь по-русски…», а завершается забавными кадрами о том, как испанцы заучивали незнакомые русские слова, репетировали и снимались в клипе.

В данный момент ролик собрал более 25 тысяч просмотров. По словам Нурии, она и её близкие решили записать песню на русском языке, потому что располагали большим количеством свободного времени и хотели хорошо провести время. «В итоге это наша испанская версия Цоя, может быть, не самая хорошая, но мы делали это с уважением и от всего сердца», — написала девушка.

https://www.russkiymir.ru/news/271710/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109447)
Да..у меня все друзья мошенники в этой самой Барселоне скрываются от интерпола,вернее интерпол бесплатно не хочет их брать ..так в розыске и числятся в России уже лет 15,так рассказывают,что там все по русски говорят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
А почему Цой? Почему не современная эстрада? Бузова там, Егор Крид?
Идиоты. У них есть, что петь

Верховный Наставник (170814)
пусть поют и ждут перемен, флаг им в руки. мы лучше воздержимся.