26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня 34 года с момента трагедии, которая потрясла весь мир.

а вы помните такие даты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723307)
В тот день в то же самое время моя мамаша кинула в меня заварным чайником, кусок носика откололся и пробил ей вену на ноге.

Так что я помню.
Кровью захлестала всю прихожую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Откуда пошло слово "дата"? От слова "датый".
А по телеку- тишина?
Событие, как таковое, помню, дату- нет.
Сосед в нас был в подьезде - из ликвидаторов.
Помню..Отца хотели отправить,но у него была бронь,даже на случай ядерной войны..
Наставник (69351)
Черный апрель. Мы помним. Вечная память погибшим и умершим позже от радиации.
Наставник (89922)
…ждёте благодарности за напоминание?
Хранитель Истины (383108)
Нет, не помню. Я с датами не дружу.
Сейчас там ещё и горит всё......
Помню.
Верховный Наставник (115920)
Помню мы загарали на море с подружками и ничего не знали. Потом через несколько дней родители сказали что нельзя загорать, а почему не сказали. Да мы бы и не поняли. А потом к нам в школу девочка с Белоруссии пришла. Она самая умная у нас в классе как Алиса Селезнева. У нас очень много родни в Белоруссии они к нам прислали детей на это лето. Потом ни долго проходили реабилетацию. Страшные были дни, мы как дети не понимали что это такое радиация, но по лицам взрослых було видно что что то страшное. Они наверное нам не говорили еще чтоб мы не обсуждали где не надо (
Мудрец (21801)
Да, потому что я родилась в тот год, когда случилась авария.
Папа - белорус.