Посоветуйте - каким лаком покрыть деревянный пол в загородном доме, чтобы было долговечно

и не пахло?
В магазине посоветовали вот такие лаки:
1. Лак водный для паркета DULUX Diamond Glaze полуматовый.
2.Лак паркетный TIKKURILA PARKETTI-ASSA 20 полуматовый.
3.ALPINA AQUA лак акриловый для паркета и полов шелковисто-матовый.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
послушайте лучше консультантов в магазине ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422847)
Я бы взяла яхтный...любой...))))))))И покрыть в три слоя...))))
Верховный Наставник (190788)
яхтный
Просветленный (644583)
вот тут советуют яхтный. я не в восторге. всё же он для металла. я выбираю страну производителя. сейчас из доступных на рынке есть турция и китай. бери турцию.
Просветленный (742905)
Название не знаю,но- яхтовые на водной основе из современных,либо- из старых,с учётом цена время токсичность- лучше нитро лаки для внешних работ - воняют меньше,сохнут быстрее,но,наверное,лучше учесть новые технологии.
Наставник (32200)
хорошо- хорошо надо проолифить сперва, а потом хорОошей масляной красочкой цвета охры. половая краска она прочная- там любой лак отдыхает. олифу кистью наносить, а краску -валиком. и не жадничать
Наставник (56199)
Проолифь хорошо. И отшлифуй машинкой и вонять не будет и вид иметь замечательный.
Наставник (77765)
Я бы взяла третий. Занимаюсь реставрацией старой мебели в стиле декупаж и пользуюсь акриловым лаком для паркета. Хорошо ложится, быстро сохнет и не особо пахнет. Паркет не покрывала, а вот поверхность стульев, покрытых почти три года назад, как новая, хотя мы на них сидим.

Доброго утра, Слава!