Как сварить вкусную пшенную кашу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (422023)
Обязательно сначала пшено промыть...))))))Перетереть в воде даже...)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97415)
Я почитать, у меня не получается, вечно какая то размазня (((((
Хранитель Истины (321114)
Я в горшочках делаю последнее время. В духовке. Пшено хорошо промыть, на порцию стакан молока, 2 ст.ложки пшена, сахар и соль по вкусу, изюм. Горшки поставить в холодную духовку, готовить около часа.
Наставник (87709)
Промытое пшено я заливаю кипящим молоком..закрываю крышкой
Минут через 20 ставлю в горячую духовку.минут 10 стоит в духовке.затем добавляю масло и выключаю духовку.Каша доходит до нужного состояния
Мудрец (15796)
У меня получается очень вкусная пшеничная каша.

Секрет очень прост...
Готовится каша только на жирном бульоне и с добавлением той же приправы,что и на плов..

Можно проще сказать...
Готовлю плов,но вместо риса-пшеничная крупа.

Но есть ещё один секрет...
Но это уже - СЕКРЕТ...................