Представьте себе..И не Китай? И не Италия..и даже не сама Испания, а именно США.. Что скажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (92506)
Несмотря на то, что первые больные появились в апреле 1918 года в США, своё название грипп приобрёл из-за того, что Испания первой из европейских стран публично объявила о пандемии заболевания. Название «испанка» появилось случайно: так как военная цензура борющихся сторон во время Первой мировой войны не допускала сообщений о начавшейся в армии и среди населения эпидемии, то первые известия о ней появились в печати в мае—июне 1918 года в нейтральной Испании
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)
Каждому по делам его, может перебесятся.