Подскажите, какой размер пор у медицинской маски? А у молекул кислорода и коронавируса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32225)
Вирус распространяются воздушно-капельным путем, а не по воздуху. Имеют значения размеры каплей слюней разлетевшихся от чихающего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Молекулы кислорода проходят сквозь поры нормально, а углекислого газа застревают, поэтому дышать в маске тяжело))