"-"
Наставник (60974)

не знал...забавно , часто мимо на работе прохожу и не , задумывался

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (210650)
...да ерунда... коническое ведро легче входит в воду и им можно пробить не толстый лёд...
Только и всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…даааа! Век живи ,век учись…
Верховный Наставник (206657)
скорее всего, это просто байка, дело в том, что такое коническое ведро гораздо легче в изготовлении, ведь не нужно встраивать днище и делать руст, об этом тебе любой жестянщик скажет, значит изготовление будет дешевле, а функционально для пожарных оно вполне пригодно и даже удобнее браться за низ чтобы его вылить, острие служит ручкой, я так думаю, хотя эту байку тоже слышал.....