Могли ли Адам и Ева заселить всю планету с точки зрения науки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43623)
Так заселили же!) Причем, дважды..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145850)
Почему нет...тем более что до потопа люди жили по тысяче лет...А уже потом Бог изменил генетику...
Ты что нибудь про ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ ПРОГРЕССИЮ слышал и про ЛАВИНООБРАЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ? А если учесть, что МНОГОЖЁНСТВО было в порядке вещей, а жён потомки Адама и Евы брали из неандерталок, пригодных для РАЗМНОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, то извини, тараканы отдыхают, хоть и БЫСТРЕЕ плодятся. Но БЫСТРО - это не значит МНОГО, и в ЯЙЦЕ человека ЗАРОДЫШЕЙ по-более будет, чем тараканья самочка на гора даёт. А если учесть ещё и СРОК ЖИЗНИ одной особи человека, то в сравнении тараканы вообще не живут. Вот и прикинь на вскидку. Да ты посмотри как в России выходцы из Средней Азии РАЗМНОЖАЮТСЯ: приедет куда ОДИН, и буквально через два-три года в поликлинике, если не знать, то никогда не догадаешься, что ты в России ... Так это с учётом того, что им УСЛОВИЯ особо не позволяют ... А если ПОЗВОЛЯТ? Наука отдыхает ...
Наставник (89922)
…читал ,говорят ,что в принципе могли бы…
Мудрец (23843)
Легко.
Верховный Наставник (162365)
для развития популяции необходимо как минимум 10 тысяч особей. иначе вырождение и смерть в третьем поколении. но согласно первоисточнику - библии - на планете был еще народ.
Когда были Адам и Ева, такого глупого слова, как "наука" еще не знали!!! Безумные ученые вывели этот короновирус (китайцы с американцами!)

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Просветленный (595037)
Нет .они Африку заселяли , раньше была только одна группа крови и Моисей ещё не родился , что заповеди придумать .это значит что дети Адама и Евы , между собой имели детей , те в свою очередь между внуками ...и ветвей было несколько .постепенно население росло , климат менялся и ..ветви,, шагали в разные стороны , мутируя генетически .
Мудрец (15316)
С точки зрения науки, в настоящее время надо доказывать не то, что Бог есть, а то,что Его нет.