Если человек боится быть обязанным кому то, значит ли это что он сам никогда и ничего не сделает

безвозмездно?)
ну так же, все мы судим по себе.
Лично я никогда не тороплюсь отплатить, особенно если для меня сделано было по доброте душевной и человеку это ничего не стоило)
и сама делаю , если что то просят и никогда не жду что меня отблагодарят.. даже неловко , когда за что то начинают расплачиваться.. думаешь - да чего вы. люди?!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715158)
А тут может быть и другой смысл вложен..Человек подсознательно считает,что он может делать что-либо безвозмездно и от души,а остальные все какульки,не могут они как он..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Мне же проще оплатить и гуляй, Вася...
-_-
Верховный Наставник (141132)
я там ниже всем спокойной ночи пожелал, безвозмездно
Верховный Наставник (242382)
Стараюсь помочь людям, чем могу. Мне нравится быть полезной и приносить радость. Но это с родными, друзьями, коллегами. А муж за все тебя спросит стократ. Плавали, знаем. Это другая история
он будет делать и ждать что его за это будут ценить,любить,хвалить и т.д.
поэтому он и не хочет никому быть обязанным,потому что он никого любить не собирается
Наставник (43979)

Тю.. Не надо песен!!!
Как гритца: "Птицу видно по полёту, а человека -- по благодарности!"..
Просветленный (509683)
В этом вопросе нет причинно-следственной связи
Просветленный (742827)
Не значит,просто - не любит быть должным.
Гроссмейстер (6927)
Не знаю, меня попросят помогу, а так сама лезть не буду, не зря же говорят, не делай добра, не получишь зла)
Я чрезвычайно щепетильна в денежных вопросах. Именно поэтому я никогда и никому не даю больших сумм денег в долг (был один раз не очень удачный опыт с близкой подругой), но и сама никогда ни у кого денег не одалживаю. Помощь необязательно должна выражаться материально. В этом случае да, я помогаю совершенно бескорыстно, хотя не верю ни на грамм, то мы в ответ на помощь не ждем благодарности. Ждем. Все ждут. А те, кто говорят, что не ждут, просто лукавят. Но быть благодарным - это опять же совершенно не означает "в денежном " или ином материальном эквиваленте. Простых-то слов благодарности никто не отменял.