Гроссмейстер (9439)

Почему, согласно известному мему-анекдоту, «них&я» пишется слитно, если «ни черта» — раздельно? В языке вообще есть какая-то логика? Впрочем, некоторые орфосайты как раз рекомендуют писать «ни х&я» раздельно, но эта разноголосица ещё сильнее бесит

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ох уж эти нововведения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251325)
Нам бы ваши проблемы..)
В русском языке раздельно пишется ни фига, ни черта, ни ххя.