встретила в вопросах слово НАВЕЯЛО. что имеют в виду, когда такое пишут? прям непорочное зачатие..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Специалист (567)
Тупо сбыцали чужие мысли и за свои выдали! :-))) Не писать же: сбыцано! Надо завуалировать и как бы намекнуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330214)
Ассоциации. Всего лишь ассоциации
Наставник (47883)
Людям просто лень понаблюдать за собственным сознанием и отследить - что такое мысли и откуда они берутся. Ну... а объяснить-то как-то надо.
Хранитель Истины (288500)
Слово вполне традиционное и в данном контексте понятное))
А вот если оно НАДУЛО, тогда тут и впрямь НИКТО НИ ПРИ ДЕЛАХ!..))
Верховный Наставник (232394)
Неее))) Мысли обычно навевает не туда, куда непорочное зачатие))))
Наставник (45804)
Ну...если следовать вашей логике...
То...НАВЕЯЛО - это непорочная мозговая беременность...
А вообще-то...НАВЕЯЛО в здешнем варианте - это подсказанная кем-то со стороны мысль...и не более того.
Наставник (72196)
Наносить, приносить ветром, течением воздуха.
перен. Вызывать у кого-л. какое-л. настроение, приводить в какое-л.
душевное состояние.