Вас не раздражает, что некоторые пользователи пишут тексты практически без знаков препинания?

Я, конечно, понимаю, что с грамматикой тут вообще мало кто дружит по-настоящему, и все мы нет-нет, да ошибаемся.)
Но уж, извините, как тогда вообще понимать некоторые предложения, если запятые там надо ставить, куда сам захочешь?
Типа "Казнить нельзя помиловать")
Вот, типичный пример:

Не поняла: Кураев призывает закрыть храмы СОВСЕМ? Или у него СОВСЕМ крыша поехала?
Где ЗАПЯТУЮ надо поставить?

Это лишь один из примеров.)

А, кстати, куда Волжанка подевалась? Как не хватает ее "уроков ликбеза" по грамматике и орфографии...)

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (15316)
Судя по картинке подарить хочется "Русским языком" по макушке?)) Отсутствие знаков препинания,это вроде языка "как слышатся,так пишется". Я это расцениваю, как неуважение к окружающим. Таковых граждан сейчас полно,на всех реагировать замучаешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5692)
А есь смысел тут гиде-то ставить запятую?- он что, изменится?

К закрытию храмов Кураев савсем ку-ку

Как грится, заставь дуру ставить запятую, она сибе и лобешник расшибёт
Наставник (69462)
я не раздражаюсь по пустякам, у меня нервы крепкие..
и заметтье, я не молюсь даже) просто сама такая)
Наставник (46658)
Я очень читающая и обожающая русский язык девушка/женщина.
Но и я стала экономить время на запятых там, где это не критично (а иногда с телефона или планшета не очень удобно).
Казнить нельзя помиловать, конечно, нужно поставить.
А там, где сомневаешься или не меняется смысл, я разрешила себе не ставить
Верховный Наставник (214590)
А теперь, дорогие ребята, напишем диктант!
Верховный Наставник (137799)
Не могу сказать, что раздражает... Но не нравится -- точно!
Гроссмейстер (7422)
У меня андроид редактор, стоит денег, запятые не ставлю и иногда луплю не те буквы, прости
Метёлкина не дура извините!)))) Поставь знаки препинания, где нужно!)))

Да, вразумит ее Господь!!!... как и нас с тобой!!! Христос Воскресе!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (21537)
Это интернет дЭтка тут порой просто лень ставить знаки препинания и даже иногда правильно писать слова.
Наставник (32200)
нет совсем не раздражает вполне даже можно и имена с прописной писать ибо здесь главное чтобы тебя просто поняли ибо мы тут не трактаты пишем типа казнить нельзя помиловать
Наставник (88053)
Откровенно сказать, раздражает. Хотя, когда вижу неграмотное письмо, понимаю, с кем имею дело. Но, ничего не поделаешь, американская система образования и оценок, взятая за основу, куча учебников, никем, похоже, не проверенным, неграмотные учителя, не обращающие на образование собственных детей родители, куча гаджетов вместо книг (отсюда отсутствие желания читать – лучше поиграть), запреты ставить детям двойки, а теперь уже и тройки (отчего многие родители решили, что их дети стали лучше учиться), дурная система экзаменов и тестов, в которых даже обезьяна, ткнув в один из четырех ответов тестов, может попасть в правильные ответы и получить отличные результаты. Так откуда она возьмется, грамотность?
Мудрец (10245)
Возможно, пишет человек с телефона, там маленькие буквы и тем более знаки препинания. А может быть, плохое зрение. Я раньше циклилась на этом, а сейчас смотрю на суть высказывания.
Лично мне - глубоко по барабану)) я смотрю на все это проще))