"Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек"-веровали в эти слова,когда жили в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (493150)
Эту песню заключенные пели в 1937 году, когда их в "Столыминских вагонах" везли в лагеря
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Ты думаешь, что в СССР зомби были?
Песня, как песня, пели со сцены.
На праздники, настроение было хорошее.
Гроссмейстер (7422)
Да, эпидемия холеры в 70 Одесса, 2 недели карантина, теплоход Молдавия.Ресторанное питание, кино, короче круиз за счет государства
Верховный Наставник (224097)
Мне нормуль было
Ag
Гроссмейстер (5713)
Свободно дышалось, не как при буржуях (кито каго наипёт)
Наставник (69462)
тяжко , наверно тем кто верил, а потом..бац! и нету страны уже такой((
вот так и с раем..веруют , что в рай после смерти пойдут, а потм, бац!! и окажется,что рая то вовсе нету)
Хранитель Истины (399623)
Я другой такой страны не знаю. Точка.
Голову морочили всем одинаково - на подкорку писали с детства!!! Маразм - он и был маразмом!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!