Понимал ли Ленин, что революция пошла совершенно не так, как он о ней рассуждал за кружечкой пива в Цюрихе, в том числе и по его вине?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (138859)
потамушта водку надо было пить в Цюрихе, а не пиво...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Света, а у тебя диссер по этой теме напсиан, что ты так четко знаешь о чем там Ленин рассуждал и главное как точно все прошло?) как что прошло неважно. главное- РСДРП взяла власть и большевики победили в межфракционной борьбе. остальное- лирика
Хранитель Истины (367052)
пардон .не туда ткнул случайно . интереснее другое,когда немцы поняли ,что свои 5 миллионов марок они заплатили совсем не за то ,что они хотели ? их кинули фактически как лохов)
По делам надо судить. А по делам была создана за короткий срок сверхдержава...
Больше это не понимал кайзер Вильгельм II чем Ленин, ведь именно он вызвал из Швейцарской тюрьмы Ленина и отправил курьером в Петроград чтобы расшатать армию и экономику, а получилось то что и получилось!!!!!
Верховный Наставник (109447)
Всё так шло ,пока Ленин жив был
Пить или не пить?
Довольно забавно читать перлы про победу большевиков во фракционной борьбе и про швейцарскую тюрьму и про кидание немцев ,как лохов. И от этих "экспертов" вы хотите получить понимание той исторической обстановки и понимание мотиваций Ленина? Ну-ну..
Наставник (99934)
Что значит "совершенно" не так? Понимал, конечно, что многое пошло наперекосяк в связи с реальной ситуацией, которую никакая теория предусмотреть не могла.
Наставник (53049)
ленин сделал свое дело свернув башку царскому режиму, а его труды использовали для создания новой империи, и это он знал и понимал, сидя уже в инвалидном кресле, но сделать уже ничего не мог...сталин четко увел власть под себя, оставив идол ленина как морковку стаду баранов
Хранитель Истины (462147)
Что-то он понял, разрешив НЭП. Что-то о противоречии между материальной заинтересованностью и бесплатным трудом, который не может улучшить моральный облик ворующих граждан.
Но после 24-года до 1953-го уже все шишки на Сталина...