Вы верите в то, что если не бояться коронавируса, то им и не заболеешь??

Действительно ли это и для других заболеваний, как думаете. Если не бояться онкологии, то не заболеешь онкологией. Если не бояться БСК, то никогда не будет гипертензии и инфарктов.
И так далее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (313386)
Я конечно ещё та эгоистка, но это не мешает мне видеть что происходит с окружающими) это губит слабые ростки веры чудо)))
есть реальность и я не особенное , недосягаемое для подобных вещей существо) я обычный человек)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241848)
а то))) самое верное средство
Нет, верить можно только в то, что им не заблеешь, проживая в бункере с кучей продуктов. А пока ты среди людей, то одной веры маловато.
Удобная позиция, внушающая, что мы контролируем объективную реальность (не будем поднимать вопрос, существует ли она)

Так ли это? Увы)))
Верховный Наставник (176563)
Я думаю что надо просто быть ко всему готовым..а уж коснется тебя это или нет..тут как карта ляжет))
Хранитель Истины (281600)
не боятся а не поддаватся истерике по этому поводу .... я б предложил тем кто носит маски ещё и блеять .. ну что б бараны за своего принимали!)
Верховный Наставник (179925)
Ну, если быть злым, или подавленным, - в общем, нести негатив, то болезнь будет, в конце концов. А вот обратное работает - если бояться, то болезнь или притянется, или образуется. От самовнушения даже ложная беременность бывает.
Нет, не верю.
Но страхи тоже вряд ли защитят.

Я верю в то, что если соблюдать определённые рекомендации (из актуального - перчатки, антисептик, дистанция) то можно себя слегка обезопасить.

Наставник (54488)
Всё так но вот насчёт "и так далее".
И дураков, наипервейшей беды-болячки нашей, не бояться?
Или их бояться не надо, но опасаться лишь? и "учинять поносительные слова вежливо" (Масяня Зерцало 3:45)?

Инде пошлют по другой беде, куда неведомо.
Хранитель Истины (379378)
Я даже верю в эффект плацебо
Если человек хочет жить то медицина бессильна...
Верховный Наставник (186470)
в организме человека примерно 2.5 кг вирусов , но они спят и ждут команду на активацию . одной из таких команд является "страх" , а также массовый психоз . которые могут активировать вирус.
Верховный Наставник (107095)
Может быть боязнь и притягивает заболевание, в это можно поверить. Я коронавируса совсем не боялся, покашлял немного)
Наставник (70522)
50/50. Можно и от страха заболеть, а можно и не верить но заболеть.