Как вы думаете, почему столько отрицательных отзывов про фильм Зулейха открывает глаза?

Я в раздумьях, стоит его смотреть или нет.
В основном, отзывы такого плана, что РТР попирает нашу историю и пропагандирует антисоветчину
Так а если этот эпизод действительно был в нашей истории, почему его нельзя показывать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (212278)
...а у кого-то из критиков есть эталон истины?...
Я вообще там не вижу ни пропаганды (чего?) ни антисоветчины.
Это просто рассказ о жизни. Художественный, причём.
___ + __________
Особенно забавно слышать про "антисоветчину" от людей, расстрелявших в 1993 белый дом
А теперь им вдруг Советы стали страшно дóроги. И дерипаски включительно.
И никакого противоречия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288106)
Мне кажется исключительно подогреть интерес к фильму. А то все такие знатоки истории стали стразу.
я не хочу смотреть потому что прочитала эту книжку
хочу чтобы все осталось в моей голове
именно так как я придумала
мне так интереснее
Отзывы не читала, мне не интересны мнения диванных критиков и не диванных тоже
я составила давно свое мнение по поводу этого произведения
Доброе утро)
Отображение истории в художественном произведении, экранизацию которого мы берёмся тут обсуждать, является лишь субъективным видением данного исторического периода.
Как минимум две причины влияют на достоверность повествования.
1. Мастер, создавший сюжет.
2. Маэстро, взявшийся за его экранизацию.
Оба, надо сказать, абсолютно субъективны.
Ну что писатель... Ну что сценарист... Ну что режиссёр...
Сама история, в большей степени, написана, опираясь на факты, субъективно истолкованные. И не редко в угоду обстоятельств, режима, персоналии.
Так что нравится - смотрим, не нравится - жмякаем другую кнопку.
Хранитель Истины (374910)
а тут весь и спор в разном понимание истории разных поколений....
мы советские... воспитаны в духе марксизма-ленинизма, и нам трудно принимать антисоветские учения... а кто помоложе и перестроился тем это даётся проще... перестройка научила договариваться с совестью...
только ради Бога не воспринимай это как какие то личные оскорбления... я вообще не тебя имею в виду....
Советник (4518)
Помните совет профессора Преображенского в "Собачьем сердце"? Переложите его на кино: Не смотрите современные российские фильмы,тем паче на темы советского периода!