Где ещё учиться доверию и преданности, как не у братьев меньших с глазами, полными радости? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (173557)
А вот глаза, полные глубокой обиды. Его искупали без письменного разрешения...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Правильно!
Поддерживаю на 100% Они не предают!
Хранитель Истины (388368)
Биологи и зоологи отнюдь не так прямолинейны в своих суждениях относительно поведения животных. Ученые как раз объясняют "верность", "мудрость" или "трусость" не психическими качествами, а потребностями выживать.

В животном мире "мораль" - это инстинктивное или приобретенное из жизненного опыта поведение, а, значит, и искать причины реакций на обстоятельства следует, ориентируясь на естественный (или искусственный, т.е. "человеческий") отбор.
Собака считается домашним животным, т.е. таким, каким его сформировал для себя человек. В диких условиях домашнее животное не выжило бы, так как среда обитания - совершенно другая.
Как гласит теория происхождения домашней собаки, из диких предков сосуществовать с человеком, получая от него пищу, стали лишь некоторые из "дикарей", наиболее "гибкие" в плане приспособления к обстоятельствам....... https://zen.yandex.ru/media/id/5c4a37f8475dfd00ad9...