Гроссмейстер (7623)

Почему женщин больше верующих, и они более верованы в отличии от мужчин?

имею в виду что женщины более верованы как в Бога, так и одновременно в предсказателей, магов, экстрасенсов. Лично я не вижу логики одновременно верить в Бога и в магов, но по-моему я прав на счёт женщин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (487970)
Более восприимчивые!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Оттого, что глупее, вероятно
Гроссмейстер (7422)
Женщины у нас менее образованы, к сожалению
Наставник (55795)
Потому что им больше скучно
Хранитель Истины (428241)
Женщины более преданные) Кто остался с Иисусом во время ареста когда ученики разбежались? ) Кто первыми пришел к его гробу)
Наставник (31878)
Об этом ещё писал Эразм в Похвале глупости.

Посмотрите, хвастается Глупость: кто стоит в церкви в первых рядах - женщины, дети, старухи. То есть - все недалёкие умом!
Мудрец (24102)
Женщины в целом более эмоциональны, чем мужчины. А все религии как раз рассчитаны на возбуждение человеческих эмоций. Пафосные шествия, торжественные песнопения, заковыристые обряды, красивые одежды - всё это не имеет смысла с логической точки зрения, но выглядит очень зрелищно. Понятное дело, что женщины таким образом оказываются в "зоне риска": легче мужчин подпадают под влияние религий и труднее из него выходят.
Просветленный (738692)
они пока удовлетворены и без критических дней- то в ад меньше тянут..
Наставник (43623)
А кто еще им может дать то, чего им так отчаянно не хватает в жизни: любовь, уважение, защиту, утешение и обеспечение? От мужчин ведь ничего, как правило, не дождешься, ибо они и сами нуждаются..)
Вот потому и ищут они (и находят!) все это только у Господа!
Наставник (32200)
виновата эмансипация, все свалили на баб, она бедняжка уже не выдерживает и ищет защитника, спасителя, оберегателя, а где еще искать? дома любимый с бутылкой и кулаками, что греха таить, на производстве последние соки из тебя выжмут, везде проблемы. куда бедной татарке податься?