у кого дочки есть... они у вас шить умеют? иголкой или на машинке?

у нас труды в школе отменили и теперь мамы должны научить...)))))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (153347)
если есть желание-сам научишься,методом проб и ошибок..
дочка если чем вдохновится,то делает на отлично.пара детских комбинезонов сшитых ею потом носили детки двух ей подружек-по очереди,согласно возрасту..но ей проще притащить мне,чем возиться самой...вязание ей больше нравится..мелкая пока вообще ничего не сшила кроме пары совсем мелких игрушек сувенирных..но машинку включить может,нитку в иголку вдеть умеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Дочь моя все умеет. И внучка рукодельница.
Просветленный (794109)
У меня только племяшка есть, 1997 г.р. ) вязать она умеет только )))
Зачем?
Дети должны быть детьми)))
В школе что то там делают. Но не любит это и не интересуется.
Хранитель Истины (422088)
Старшая умеет и шить и вязать...а младшая разве что пуговицу пришить...Но пуговицу и Андрейко умеет...))))))
Наставник (32799)
Люба, не умеют...
Ну как, в плане мелкого ремонта одежды - безусловно. А вещь сшить... в нашем поколении это было востребовано, а в их поколении это, похоже, не нужно...
Верховный Наставник (122869)
Дочка многое шьёт внучке...Последний раз это было пальто...
Верховный Наставник (165620)
У моей дочки нарушение мелкой моторики правой руки.
Так что с шитьем очень большие сложности.
Да и хрен бы с ним. Но как она капельницы кошкам будет ставить?
Верховный Наставник (249793)
зачем ей это))
она у меня красавица
Хранитель Истины (302815)
У моих детей мама портной-закройщик, посему и машинки всякие имеюца и мы на трудах не пропадем, если что))))
Верховный Наставник (101033)
Моя дочь не умеет. Вообще никак...Я тоже не умею...Ну, пуговицу пришить , конечно, могу.))) А так - не умею. Потому что, мне мама всегда всё шила (она профи-швея).
Труды у дочери были только с 1 по 4 класс, но они там не учились шить.
Хранитель Истины (426587)
Умеет шить и вязать умеет и крючком и спицами....потихоньку учу супы варить(это про младшую)