Я вот иногда задумываюсь..а нафига при Советах запрещали петь уличным музыкантам? Почему то при Сталине люди запросто могли петь песни на улицах,под гитару или аккордеон прогуливаясь..а

при Брежневе,вроде время стало помягче, а попробуй где то в центре города под три гитраы с ребятами спеть!- тут же менты подходили и разгоняли..тем более мы как сегодня - шляпу для денег не клали на землю..пели просто так ,для настроения. Пойдешь в парк попеть - гоняли..на проспекте Революции в скверике - гоняли...Чем мешали уличные музыканты местным властям? ведь жизнь была бы веселее и интереснее ..а они гоняли и музыкантов и уличных художников,которые пытались делать выставки продажи своих картин в центре города..а их загнали куда то на отшиб, где мало людей ходило..Такое впечатление было что те чиновники были сами лишены таланта и как будто мстили за это талантливым людям,упиваясь что имеют власть над ними..У вас тоже так же было в 60-70-х ? про 80-е не говорю..тогда на это стали смотреть попроще..но в провинции это продолжалось еще долго.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (136106)
Много было глупого и неправильного. Ибо, после Сталина никто о социализме и не думал. Инерция действовала до 70-го и не далее. Но это не порочит идею социальной справедливости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никому не нужны были самопроизвольные митинги и концерты.
понимаешь Кузьмич,это простетное внутриобщественное движение.
Тогда Советский человек жил полно грудью жизнью, а сейчас многие выживают и спекулируют -вот и вся разница!!!!!

Никита Михалков - Я шагаю по Москве

Песня про зайцев

Песенка о медведях из кинофильма "Кавказская пленница"

Что так сердце растревожено - Верные друзья (1954)

Love Russia! Первым делом самолёты. Песня из фильма "Небесный тихоход" Мы, друзья, перелетные птицы