Удавалось ли вам извлечь хоть какую-то пользу из увиденных снов? Столько всего снится и всё какая-то бестолковщина... Хоть бы какая таблица Менделеева...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27760)
В школе учился, пробовал решать задачки по физике во сне, один раз точно получилось, та задачка что не давалась в норм состоянии легко решилась во сне, было интересно наблюдать как бы со стороны как она поэтапно решается ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169089)
Да.
Давно было.
Приснилось платье и объяснение, как его сшить.
И сшила его тогда и носила
Это в далекие 90 е было.
Да, несколько раз снились вещие сны. Одни предсказывали будущие события (и они происходили), другие помогали найти ответ на мучающие вопросы.
Возможности человеческого мозга до конца не изучены, он и во сне продолжает работать, а поскольку подсознание замечает и фиксирует больше, чем сознание, вот он и выдаёт порой неожиданные результаты своих анализов в виде снов.
Так, чисто эмоциональная польза, которая влияет и на практическую сферу. Вот приснится такой чудесный сон - проснёшься, глаза светятся. Весь день в хорошем настроении, всё получается тогда.