А почему Бог воскресает каждый год.Ну воскрес один раз , понятно, а каждый год то зачем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176751)
Интересно и вот еще что...нафига в церавях одно и тоже говорят? Миллионами раз все одно повторяют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вопрос, когда он умирает
Хранитель Истины (387444)
По традиции....тема с воскрешением бога взята из египетского культа Осириса...
Мудрец (12521)
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» (Эккл.1,9)
«Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое", но это было уже в веках, бывших прежде нас.» [Эккл.1,10] «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.» (Эккл.3,15) Аминь!

1.Иисус не Бог.
2. Думаю Иисус задал бы
тот-же вопрос тем,кто отмечает
каждый год его воскрешение.
К тому же он вообще никого
не просил его отмечать.)
Мудрец (23840)
Обычно люди в таких случаях отмечают годовщину какого-то события.
А не повторяют его снова в тот же день.