Всё это Господь Бог сделал для тебя, детка: претерпел унижение, оплевание, распятие и Воскрес из мертвых!!! Что ты, детка, сделал для Бога?

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652165)
Это сложный вопрос.
Я отвечу так, как чувствую.
Мне кажется, Бог не нуждается в некоей плате за свой Крест.
Меньше всего он думал: *Я дам тебе то, а ты отплатишь мне этим*.
Как говорится в романе, *торг здесь неуместен*.
Человеку достаточно не делать СОЗНАТЕЛЬНОГО зла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это он сделал не для меня,а для себя.
Христу нравилось,когда его унижают и избивают:
"Ударили по щеке подставь другую".
Не просто стой на месте и не сопротивляйся,а помоги себя избить.

Но помимо этого Христос в силу своего примитивного мироощущения считал,что другим тоже нравится,когда их бьют.Поэтому он избил верующих евреев плёткой.
"Не делай другим того, чего не желаешь себе".
Гроссмейстер (7422)
Я пачку крупы отнес в церкву.Пусть Бог порадуется