Какую единицу измерения можно применить для зависти ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
заметила, что тот, кто хочет, чтобы ЕМУ завидовали, начинает приобретать, хапать, тащить, куркулиться..
Сапоги - не сапоги, шуба - не шуба..
"Чтобы все как у людей".
А когда материальное преобладает, уходит чувство сострадания и доброты.
Поэтому измеряется зависть жадностью.
"Глаза завидущие, руки загребущие". Наверно, величиной нахапанного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ЕЕ померять невозможно как и беременность - или есть или нет
Просветленный (723307)
Один завидок.
Наставник (55757)
Кол-во вбросов в соцсетях. Вот хотя бы здесь
Хранитель Истины (451035)
один йух