Чтобы лично вы на ЭТО ответили Бисмарку? „Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.“(с)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723363)
Он же сказал - Никогда не обманывайте русских. Они всегда приходят за своими деньгами. Иногда с армией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
он прав.
Наставник (63032)
Он сам себе ответил: „Война между Германией и Россией — величайшая глупость. Именно поэтому она обязательно случится…“ — Отто фон Бисмарк

результаты мы знаем
Ї
Верховный Наставник (225480)
Да, мог ли ожидать Бисмарк, что Россия сложит оружие и побежит с фронта.
А потом ещё и гигантские контрибуции начнёт платить Германии))
Такую глупость сотворить... Собственно что с предателей взять...
Я бы ему ответил, что сегодня 21-й век, век интернета и вся глупость стала предсказуемой.
Наставник (92057)
Не важно,что именно считал глупостью Бисмарк,главное то,что это работало.
Там было ещё более развёрнутое.
Канцлер Германии Отто фон Бисмарк: Не думайте, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть…
Хранитель Истины (451035)
ну что тут можно ответить... и у християн всё получилось и у капиталистов тоже... обе войны проиграны... Россия только кулаками махать умеет, но это не помогло...
Россию это известный мировой терпила)

В 1849 году Зазеркалье.... то есть россия помогла Австрийской империи подавить сепаратистское антиавстрийское восстание, через два года "благодарная" Австрия поддержала англию и францию в крымской войне, которую россия позорно слила.

В 1878 россия освободила Болгарию от турецкого ига ". Благодарная" Болгария в двух мировых войнах воевала против россии.

В 1945 году ссср "освободил" от фашизма все страны восточной европы. "Благодарные" венгры, поляки, чехи, прибалты и т.д. теперь всегда будут называть россию оккупантом)

Ждем, что скажут в Сирии через десяток лет...