с какой целью правительство кайзеровской Германии подкупило Ленина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
с целью победить Россию в Первой мировой уничтожить великое государство. Цель была достигнута.Брестский мир был заключён.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В отличие от Горбачёва он всех их надул и создал величайшее государство.
чтоб водитель кобылы спросил
Это не доказано- это раз
Царя сверг не Ленин- это два....
Наставник (91679)
Если бы так было,то во время Великой Отечественной Войны,фашисты использовали бы этот факт в целях пропаганды,но странным делом они этим козырем не воспользовались,интересно почему.
Факт подкупа в студию
легче всего было колонизировать Россию,не Арктику же с Антарктидой и Африкой.
Николай II был слабым государственным деятелем,этим и пытались воспользоваться,
не прошёл вариант с войной,сработал вариант с Лениным,Брестский договор очень показателен.
очень Ленин с ним спешил,подумать только с кем подписали со страной которую саму революцию накрыла!
Просветленный (622398)
Там написано по ссылке -
=====В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 26 июля 2019 года.======

Так что реальных доказательств финансирования большевиков Германией - нет.Написать можно что угодно без доказательств.
Наставник (74635)
Ошибочная информация. Германцы помогали материально Краснову-противнику Ленина. Генералу Деникину разрешили организовывать вербовочные пункты на Украине. Адмирал Колчак, ещё один противник Ленина, высадился в 1918 году во Владивостоке вместе с японскими оккупантами.
Наставник (53648)
Германия помогла группе Ленина ( и ряду других оппозиционных групп ) что бы добиться победы в войне .