Как понимаете Иез 18:20, умирает ли душа и несут ли дети вину родителей?

Иез 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12521)
«…душа согрешающая, та умрет (духовно).» (Иез.18,4,20) Кровные родственники, пожинающие плоды греха. «И сказал змей жене: Нет не умрёте.» (Быт.3,4) «Ибо возмездие за грех – смерть.» (Рим.6,23) Если душа бессмертна, тогда зачем, Павел советует, искать бессмертия? «…тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную.» (Рим.2,7)

Достигаем бессмертия: «Явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие.» (2Тим.1,10) «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, имеет жизнь вечную (бессмертие).» (Ин.6,47)

«Сберегший душу свою (во грехе), потеряет ее; а потерявший душу свою, ради Меня, сбережет ее.» (Мф.10,39) Бог говорит: Я не одеваю одежду, сверху старой. «...терпением вашим, спасайте души ваши.» (Лк.21,19) «Любящий душу свою (во грехе), погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем, сохранит ее, в жизнь вечную.» (Ин.12,24-25) Если сохранит душу свою, ради Христа, значит душа, пойдёт на небеса.

«…сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного, при нем и остается, и беззаконие, беззаконного, при нем и остается.» (Иез.18,20) 18. А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. Грех отца, через его наказание, как бы изглажен из мира; посему не может за него, страдать и сын.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Подайте Леше, подайте Наде, а я епископ и плювал на вас у меня мэрс и живу я рядом с губернатором.