культура какой страны вам кажется чужой, крайне непонятной, но ужасно интересной ?

для меня это - Япония
Дополнен 3 года назад
Спасибо за лидера!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (30575)
да Япония.
Чуждая совершенно культура.
Даже Китайская ближе-понятнее-доступнее.Через литературу это очень ощущается.
Японская же-полный мрак.
Созерцание-смирение-безысходность-покорность.И при этом заветы мести.И прочая жестокость и т.н. "азаиатчина".Как они все это умещают не задумываясь над противоречиями загадка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня это исламская\арабская культура. Это мне не просто интересно, это важно.
Хранитель Истины (451035)

Наставник (67546)
Про Японию знаю мало, а вот Украина меня удивляет ......
Просветленный (590218)
Нет такой .
Верховный Наставник (129022)
Возможно это Индия.
Правда,индийские фильмы я терпеть не могу и жить там я бы не хотел.
Я не был в каждой стране чтобы делать какие-либо выводы
Наставник (82516)
Перу, самая интересная для меня
Верховный Наставник (114481)
мне волнует култура нашей страны разворовываемой под спивание хозяев страны(
Просветленный (740809)
Чужой- мериканская,непонятной - мусульманская, а,вот японская и мне интересна.
Чужой и неприятной - это африканские страны. У них до сих пор распространены дикие и шокирующие обычаи, верования и традиции. Вроде поедание плоти альбиносов. Но именно из африканской культуры (вернее из смеси африканских верований и католичества) появился манящий меня культ Вуду. Так что это однозначно Африка. А Японию я люблю.
Хранитель Истины (425090)
Что-то в своих размышлениях я дошла до того,что любая чужая культура,мне чужда и неприятна,от этого неинтересна.....
Я европейский человек и в России в европейской части России живу так же....европейские ценности(и европейской России)-мне больше всего нравятся