Самая жестокая игра это футбол, у англичан вместо мяча была голова казненнго. Вы знали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43600)
регби а не футбол
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет. Я этого не знал. Но более жестокая игра у англичан была-"подколи свинью".
хм...А мы в детстве иногда и консервную банку использовали..А банка острая была по-краям..Из-под селёдки Иваси
Хранитель Истины (298320)
А у Ивана Грозного любимая игра была "колышки")
Футбол появился гораздо раньше, его предшественником стала игра римских легионеров-гарпастум, но в принципе Вы правы
Именно благодаря римским завоевателям игра в 1 в. н. э. стала известна на Британских островах среди коренных жителей бриттов и кельтов.
Для римских воинов эта игра была одним из видов военных тренировок. Вот там, как поговаривают очевидцы, в ход шли даже головы..хотя сомнительно..разве голова выдержит хоть один пенальти? или дальний удар?))
Футбол в Англии носил грубый характер, и сама игра представляла собой, в сущности, дикую свалку на улицах. Англичане и шотландцы играли не на жизнь, а на смерть. Уже тогда власти вели войну с футболом))
Кстати, мало кто знает о том, что и крелинг, который по незнанию презрительно называют игрой домохозяек, был изначально игрой шотландских воинов в перерывах между войнами))
Мудрец (19264)
Чё только не напридумывает "жёлтая"пресса.
Знала,вот поэтому мусульманам не разрешалось играть в эту игру.