Мне муж сказанул как-то,что ему нравится грузинская кухня))Зря он это сказал. Я посмотрела видео

шеф повара, лобио по грузински. Короче вот оно, но можете и не смотреть, просто так кинула. Приготовила всё точно, кстати я в этом плане не рукожопая, всё окей получилось. Прям по плану. Но в итоге знаете чё он мне сказала?)))) Говорит....Лучше бы макарон сварила)))Я согласна с ним между прочем, но он же сам такой деловой сел и заявил мне, что он кухню грузинскую любит))))))))))))))

Сказал
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Тоже люблю кавказскую кухню, но не всё...далеко не всё, мясо и соусы, острое просто с ума схожу!))
Сделай "Баклажаны с грецкими орехами по-грузински"....просто улёт!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Постное блюдо из фасоли, помидоров, чеснока, зелени, пряностей, орехов и растительного масла изобрели не грузины. Оно было известно еще во времена ацтеков. В русской кухне это блюдо появилось на 100 лет раньше чем в Грузии, потому, что в Россию фасоль завезли из Америки еще в XVII веке. А Грузия как отдельное государство тогда не существовала и входила в состав Ирана. И только когда в XVIII веке Грузия вошла в состав России там и появилась фасоль, по грузински лобио. Поэтому в русской кухне это блюдо называется:"Фасоль печеная в аджике", а в грузинской кухне называется "Лобио". В принципе, что в лоб, что по лбу...