А Вы знаете историю праздника, зачем красят яйца и пекут кулич, или просто по привычке продолжаете это делать?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723145)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Остара

Остара, или Эостра (др.-англ. Ēastre, др.-в.-нем. *Ôstara) — согласно реконструкциям мифологов, древнегерманское божество, предположительно связанное с приходом весны и пробуждением природы.
Имя Эостры (Остары), в рамках этой концепции, носил месяц апрель в древнеанглийской и старогерманской традиции (др.-англ. Easter-mōnaþ, др.-в.-нем. Ōstar-mānod).
Ряд исследователей возводит её к общеевропейской богине рассвета.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
По инерции
Верховный Наставник (178875)
Я по привычке вообще не обращаю внимания на какие-то там яйца и куличи, пока не замечаю их изобилие вокруг, на прилавках или в руках детей...