Не нравится мне "вирусная тема"... Понятно, актуально, волнует большинство народа; карантин, неизвестность окончания пандемии. Коснусь "сбоку". Вопрос может показаться кощунственным, и тем не менее спрошу:

ЧТО, НА ВАШ ВЗГЛЯД, МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ЭТОЙ СЛОЖНЕЙШЕЙ СИТУАЦИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ОБНАДЕЖИВАЮЩЕГО?

Вопрос навеян последним номером "АиФ".
Искать, читать, не обязательно. Хотелось бы узнать ваше мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (43337)
...Придётся огорчить...
Отношусь скептически.
...Ничего не изменится.
Всё вернётся на круги своя...

В сравнении с другими потерями человечества ( страны, региона , района, деревни....) "вирусные " потери ничтожны...
Так что, страх уже проходит, осторожность исчезает, а "мамона" уже вглядывается в нас жадными глазами...

...В народе времена были похлеще....

...Под "шумок" :
а)конкуренты постараются вытеснить соперников (в любой сфере жизни)
б)поменяется сумма , назначение и потоки денег ...(воровать станут больше)

...Всё-таки есть надежда , что многие прозреют и попытаются изменить "поствирусную" ситуацию к лучшему.
Хотя бы в образовании и здравоохранении.
Однако,
будьте здоровы!
Доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399732)
Обнадёживающего? )) Это кризис всей нашей цивилизации. Надеюсь, она рухнет к чёртовой матери. Это обнадёживает ))
Скажу за себя...

Отдыхаю от работы.
Больше общаюсь с ребёнком.
Появилось время на домашние дела, до которых не доходили руки.
Смотрю много фильмов.
Готовлю разные вкусности.
Хранитель Истины (388638)
Обнадеживающие - кто выздоровеет, может получит иммунитет...
Наставник (35281)
Понимаешь, как мало человеку надо.
Не хапайте, не гребите, оно совсем не надо.

Радуйся каждому дню, который видишь.
Опустись на землю и оглянись вокруг.
Не витай в облаках.
Верховный Наставник (217030)
Что Бог ни делает - всё к лучшему.
Верховный Наставник (223689)
Всё положительное перечеркивается теми,
кто уже ничего извлечь не может...
Слишком дорогая цена.
И ведь человечество быстро всё забывает
и не учится ни на каких своих ошибках!..
Хранитель Истины (330507)

Хранитель Истины (274100)
) если оставить вопросы морали и экономики, не отвечать шаблонно: «Не хлебом единым» и не философствовать о «времени на погружение в себя», то...возможно, нам удалось таким образом не развязать третью мировую. Мир вынужден будет объединиться. Люди сплотиться. Изменится все. НО постепенно. PS Лично для меня? Мы стали меньше общаться контактно с не очень приятными, но обязательными по делам/учебе/работе людьми. Больше времени проводить в кругу семьи.
Наставник (43153)
Начнем с положительного... Люди помогают другим. И волонтеры и простые люди.
Теперь обнадеживающее... Меньше доверия к людям. Люди которые "больны" (у которых якобы положительный короновирус) игнорируют карантин и выходит на улицу.

Теперь за себя... Мне нравится график работы в этот период. Работаю 2 - 3 раза в неделю. Работы правда много, приходится задерживаться и не отдохнуть толком. Но зато выхожу на улицу смело. Из минусов это ... я даже незнаю как это назвать... Люди не держут дистанцию, кашляют/чихают и т.д. не закрываясь. Ходят толпами. Вообщем мне не нравится как они себя ведут в этот период. Да и дома сидеть не могу, на улицу тянет. Голова стала чаще болеть... Тяжко мне. Я люблю гулять.
Верховный Наставник (100656)
Ничего кощунственного, во всём можно найти положительное, я такой вопрос уже задала, там же и на твой ответила)))
Дней через пять у меня будет "чистый" месяц)
Наставник (77099)
обнадёживающего..
Миш,
*Планета вздохнула,
животные нам показывают это своим появлением,..

*нас,наше поколение,взяли..в Процесс перемен снова..
детки имеют иммунитет к этому вирусу..
вопрос откуда это у них,если сделан вирус 'человеками'?

*будут созданы много новых методов школьного обучения,работ
на удалёнке..,много новых развитий направлений,нового!!

*сколько новых идей будет рождено в этот период..

*будет бэбби бум Козерожек и Водолейчиков!!!,а это ТАКИЕ!!! Люди!!..
созиДАТЕЛИ..!!!

*семьи,те,которым нужно быть вместе, смогут создать уклад семьи..,
`многие распадуться семьи..но это..возможность нового для несогласных жить ..так..,
как жить НЕЛЬЗЯ..

*у нас пошел пик благодарности работникам frontline,те,кто работают,обеспечивают
существование ежедневного людей=>другое осознание..

*по-любому,Новое будет..и нам дали Шанс быть этим Новым тоже..
так Будем же!!!

*экология..карантин ей на пользу..

*карантин..научит жить по-другому,с другими ценностями,отношением к чистоте и здоровью..

*данный карантин-РАЗМИНКА..,очень щадящая,обучение как мы ДОЛЖНЫ будем выжить в следующем,
годика через 2..

обнадёживающего..
*наркоманам,алкоголикам..сложновато будет..я верю,что за ум их часть возьмётся..Я ВЕРЮ..

*вирус..когда пройдет период агрессивности,откроет то,зачем он..пришел..,свои +,если человек разрешит..

*думаю,что изменятся СМИ,некоторым ататашки Судьба по попке надаёт за этот период..
сильными ататашками аукнется деза..,раздутая деза и провакационность для искуственных репортажей.

*выживет семейность..ценность каждого..

*измениться приоритетность..

*период для раздумий у многих..куда идти,что менять,что сохранить в основе..

*мы останемся Людьми..станем чуточку другими,но будем Людьми..

*нами..,через нас ..творится Переход..

*сегодня видела мужчины с зорькой на рыбалку пошли..

вот как-то так..

есть столько же минусов..
но я о плюсах..
из 'тепличных' условий..МОЕГО мира

Здравствуйте ..
Здравствуйте ,ФН и все-все..
ребята,Будем!!..Сделаем!!..Выживем!!Переживём и это..
с ув.Lady..
положительно одно: НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ. ни с обнимашками, ни в душу, ни с излияниями. одиночество - это отдых и благо.