Зачем христиане живут по Ветхому завету, если Христос их обучал Новому? Видать головы пилить и жечь в печах, это у них генетическое от Адамов, Елисеев и прочих растлителей из танахов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427249)
По Ветхому живут свидетели Иеговы, а не Христиане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Живут по Новому Завету.
В ВЗ Б-г просто убивал.А новозаветному нужно еще и мучить,перед тем как убить:
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них"(Новый Завет,Откровение Иоанна гл 9)

А "возлюби ближнего"-это Ветхий Завет,Левит 19.
Не убий,не укради,не возжелай осликов.Всё это ВЗ.

Ну а сам Христос завещал убивать инакомыслящих:
"всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь"