Можно ли загрузить на стационарный компьютер программу Wats up? И как это сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
Можно, но это не совсем программа WhatsApp на компьютере. Короче, существует веб-версия WhatsApp, которой можно пользоваться прямо в браузере. Она по сути является мордой для удалённого подключения к WhatsApp на смартфоне. Сама по себе она не будет работать. Только после активации опции "WhatsApp Web" в приложении WhatsApp на смартфоне и авторизации нового подключения по QR-коду. Там включается камера на телефоне и нужно просканировать камерой QR-код в браузере на ПК, на открытой странице сайта WhatsApp Web. Если всё хорошо, ты подключаешься на том сайте к приложению WhatsAp на смартфоне и работает оно чеез смартфон. На смартфоне по любому должно быть запущенным приложение и WhatsApp и работать интернет. Вся переписка, все файлы будут идти через приложение WhatsApp на смартфоне в любом случае.

А отдельное приложение для ПК сделано на Electron. Это по сути просто огороженный браузер Chromium с одной единственной вкладкой с сайтом WhatsApp Web. Так нынче многие делают. Тот же Facebook Messenger, Skype, ТамТам так сделаны в виде приложений для ПК.

Чисто теоретически, существует версия использовать отдельно WhatsApp на компе в прогремме Pidgin. Там ранее был дополнительный плагин для поддержки WhatsApp, давно не проверял работает ли он нынче, но раньше он работал и я пробовал им пользоваться в Pidgin на Linux-e. Только там сложно через скрипт на Python вытащить логин с паролем от твоего WhatsApp на смартфоне. Да, там есть логин и пароль у WhatsApp, просто ты об этом не знаешь. Логин это JID как в Jabber вида "номер_телефона@домен_васапа". Но это сложно, плохо работало, никакой истории или контактов в ростере не было, авторизация сбрасывалась после каждого подключения смартфона к инету и даже приложение WhatsApp на смартфоне приходилось снова активировать. Потому, что они явно запрещают делать такие манипуляции и вообще создавать какие-либо альтернативные отдельные клиенты WhatsApp. Все, что есть альтернативные клиенты неофициальные, они не отдельные. Они просто та же веб версия в отдельном приложении, как и официальное приложение WhatsApp для телефона.

Если у тебя нет смартфона, но есть простой кнопочный телефон, ты можешь попробовать установить на комп какой-нибудь эмулятор Андроида, например, NoxApp Player или BlueStacks, установить в него WhatsApp для Андроида и там его активировать через номер телефона и код в смс, который придет на простой кнопочный телефон. Должно сработать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
кажется эта программа только для мобильного интернета...
хотя нет... вот сейчас заглянул в магазин майкрософт и вот пожалуйста предлагают для компьютеров...

Верховный Наставник (154111)
скайп на телек
у меня комп сам её загрузил после обновления
https://www.whatsapp.com/download
Наставник (40790)
А в чем проблема?
Адрес оф сайта https://www.whatsapp.com/download

Верховный Наставник (176236)
советую НЕ устанавливать саму программу WhatsАpp,
а просто сделать закладку и пользоваться им в браузере
это намного проще и реально полный функционал...!!!
вот он https://web.whatsapp.com/
ну естественно нужно синхронизировать его с телефоном,
чтобы перешло всё от туда на ПК....