Вот тут много воя стоит последнее время о т.н. цифровых пропусках, петиции пишут+++

бьют себя пятками в грудь, ЦЫФРОВОЙ ФАШЫЗМ пишут...ну и так далее-все видели...

А мне вот интересно, если спросить заболевших вирусом, родственников кто не дожил...они что ответят на это, ЗА они или ПРОТИВ?
Что представляет собой пропуск?

Цифровой пропуск представляет собой буквенно-цифровой код, первые четыре цифры которого означают дату окончания действия пропуска, остальные 12 символов позволяют идентифицировать его владельца.

Нужно ли прикладывать фотографию для оформления цифрового пропуска?

Нет.

На какой срок выдается цифровой пропуск и как часто его можно получать?

Цифровой пропуск для тех, кто обязан работать в период временных ограничений, выдается на срок до 30 апреля.
Пропуск для разового передвижения для посещения медицинской организации выдается на один календарный день. Количество таких пропусков в течение недели неограниченно.
Пропуск для разового передвижения в иных личных целях выдается на один календарный день. Получить его можно не более двух раз в неделю.

На какое расстояние я могу передвигаться с цифровым пропуском?

Передвигаться на личном или общественном транспорте можно на любое расстояние.

Кто может проверять наличие цифрового пропуска?

Цифровой пропуск необходимо предъявить представителям органов, осуществляющих контроль соблюдения правил самоизоляции. Также проверить наличие пропуска может водитель такси с помощью приложения «Помощник Москвы», которое будет установлено на его смартфоне.

Я получил цифровой пропуск. Что нужно сделать, чтобы выйти с ним из дома?

Предъявить цифровой пропуск можно любым удобным способом — как на мобильном устройстве, так и на бумажном носителе. При себе также необходимо иметь паспорт.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так спроси
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130537)
Ты знаешь кого нибудь, кто умер от вируса?
Просветленный (586801)
В течении 5 минут получил, как сисьадмин аптеки, пока не проверяли, езжу тока по вызову. Когда бабуля провизор не на ту кнопку нажмёт.
Позавчера был, прилетела тетка в маске, с безумными глазами, шарахнулась от меня в сторону и заорала с порога - парацетамол есть!?
Я масочку натянул, десять минут не дышал, а потом умылся хозяйственным мылом в сортире...
просто интересно, лично ты то куда передвинулся? с сабаками вдоль дороги погулять?