Гроссмейстер (8305)

Почему Российские суды оставляют детей матерям при разводе? Чем отцы то провинились?

Российские судьи неожиданно стали отдавать предпочтение отцам, решая, с кем из родителей будут жить дети после развода. Точной статистики не существует, но эксперты говорят, что уже в 5–6% случаев суд определяет постоянным местом жительства малыша дом папы. Хотя еще несколько лет назад такие прецеденты не выходили за рамки 2–3%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2710)
Сына отцу, дочь матери. Так будет справедливо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
а оно папам надо? если надо - добьются своего
Наставник (29802)
А у Вас чё по Другому,,Только Тем у кого борода??
Наставник (92054)
Есть такое понятие как правоприменительная практика.
Верховный Наставник (137847)
Взять большинство семей. Кто чаще с ребенком? Готовит,стирает-гладит,делает уроки? Ходит в школу,решает бОльшую часть вопросов?
Папа чаще поиграть только...
есть исключения,но они только подтверждают правило.
Даже те отцы,которые оставляют детей себе-спизивают бабушкам. Знаю,видела.
Верховный Наставник (183790)
Всё-таки, я считаю, мать должна быть в приоритете. Материнский инстинкт никто не отменял. А отцам отдавать предпочтение только в крайних случаях. Посмотрите, в большинстве случаях, отец, отсудив ребёнка, передаёт его на воспитание и уход СВОЕЙ ПОЖИЛОЙ МАТЕРИ или няне! В результате ребёнок теряет и мать, и отца! Чаще это просто месть мужа супруге.
Бывают исключения, но крайне редко. Отец НИКОГДА не заменит маму и воспитываясь без матери ребёнок теряет гораздо больше, чем воспитываясь без отца.