Сейчас из каждого утюга доносится про необходимость масок и как их сделать самому...

Я иногда в маске работаю когда пыльная операция шлифовки, например.
Ребята, она даже от пыли мало помогает, а тут ВИРУС микроскопический!
Ипанулись все, что ли?
Так и хочется всех в масках загнать хотя бы на зернохранилище и дать им насладиться...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (135341)
Всем пацакам надеть намордники и радоваться!)))
Что непонятно?))
Банальная манипуляция. В принципе маска защитит от слюней и соплей чихающего и кашляющего. То есть в маске должен тот самый, с соплями, и находиться. ))
Приветы, Юр!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (742899)
Не оне рисовались - с них выше требуют,а у них выбора нет,хоть какая- то зацепка иметь работа/ деньги и кормить семью....
Маска защищает от брызг, чтоб сопли и слюни не летели ни от людей к нам ни от нас к людям. Какой-то % заразы она отсеет.
Согласна. Маска если и нужна ( не проницаемая ) то при непосредственном контакте больного и здорового человеков
и то с обоих сторон..а так это бесполезная штука, только вот от воздуха эта тряпка становится сырой а это среда для массового развития микробов и прочей хни. если уж брать маски то 2 и 3 уровней защиты, которые отсеивают микрочастицы, но и то любой вирус проникнет через слизистую или кожу, а тут уж как организм - справится или нет .
Удачи и Здоровья всем!
Верховный Наставник (228895)
Юр ну так маска и нужна только что б мы сами не плевались при кашляет или чихании...от вируса она как мёртвому припарка.
Она даже опасна потому как мы дышим микробами которые собираются там....на час максимум два и все...и то.
Хранитель Истины (253310)
Вообще то из каждого утюга рассказывают, что они бесполезны
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)
ОЗК Достал с Антресоли, и Противогаз, Хожу Теперь По Квартире, Себя Пугаю!
Просветленный (714943)
Юр. ну кто-то же их шьет, потом кто-то их продает. кто-то их доставляет... Бизнес., ничего личного
Хранитель Истины (303200)
Государство сказало НАДО!!!

Наставник (59214)
Нет никакого вируса. Умирают от 5G сетей.