.
Верховный Наставник (111969)

Вопрос с орнитологам и вообще любителям всяческой живности...Как вы думаете, эти птички умны или просто повторюшки?

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (631641)
От воспитания зависит... некоторые в тему говорят...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224097)
Интеллект попугаев находится на уровне трехлетнего ребенка, выяснили ученые ...
До сих пор такие способности были выявлены только у гоминидов,
к которым кроме человека относятся орангутанги, шимпанзе и гориллы.
Хранитель Истины (355551)
Нет, они действительно весьма смекалисты и обучаемы, и даже фразы стремятся произносить в тему, если нашли связь звуков и происходящего. Особенно когда с ними занимаются, развивают интеллект. Даже дикие птицы учатся разному, в том числе и подражать звукам. Например у нас много соек. Известные пересмешницы. Любят дразнить кошек, подражая их воплям. Повторяют звуки автосигнализации или строительных инструментов, крики орла. Вчера стала свидетельницей, как сойка училась повторять скрип ветки дерева, шатающейся на ветру. Сидела, склонив голову, ждала, когда дует ветер, и стремилась повторить. С каждым разом получалось всё лучше)