Чем русские литературные герои отличаются от западно-европейских ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (720250)
Наши слишком много размышляют о смысле жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Дураки, но умные.
Там - наоборот.
Ї
Верховный Наставник (223944)
Тем, что являются плагитом европейских.
Наставник (81279)
Отношением к жизни в целом..
Сравните навскидку... ну хотя бы "Забытую деревню" Некрасова ("вот приедет барин, барин нас рассудит", а барину оно, ессно, нафиг не надо, как и всегда) и любой стих Бернса.. Или "Отверженных" и "Преступление и наказание"..
Просветленный (509683)
Они русские и ни на кого не похожи....Русская душа - потемки...
Наставник (68547)
У наших сказок в основе былины времен язычества. У них средние века.
'D
Верховный Наставник (109416)
Рефлексией и горем от ума)
Хранитель Истины (487315)
Совсем иная ментальность!
рефлексией, ленью и желанием ,что кто-то будет делать за них