)) Эстония настолько ценная страна, что Россия и Китай просто не могут этого не заметить?)) +

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) зафиксировала рост интереса иностранных разведок к внутренним делам республики, прежде всего, со стороны России и Китая. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на генерального директора ведомства Арнольда Синисалу.

По его словам, российскую сторону больше всего интересует энергетический сектор, сферы IT и транспорта. Синисалу заявил, что в 2019 году Эстония из экспортера энергоресурсов превратилась в импортера, поэтому он призвал не допустить, чтобы страна зависела от электроэнергии одного поставщика.

«Все больше Эстонией стали интересоваться китайские спецслужбы, особенно после вступления республики в Евросоюз. Помимо России и Китая, Эстонией интересовались и спецслужбы других стран. Так, в 2019 году Иран интересовался взломом серверов Тартуского университета», — заявил гендиректор КаПо, увидев угрозу в активности иностранных спецслужб.

Синисалу рассказал о попытке использовать против Эстонии граждан, «ранее учившихся в российских университетах». По его словам, они участвуют в «создании сетей общения для проведения политики Кремля в будущем».

За последние годы за государственную измену и сотрудничество с иностранными спецслужбами в Эстонии были осуждены 20 человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Божественный Гуру (1272442)
Обострение собственной важности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эстония тут нипричем, Россия является источником внимании со стороны врагов которые и так на Россию зубы точать!!!!!

Верховный Наставник (109447)
Курвас русссас акупантасс
"-"
Наставник (64282)
видишь ли , николай , там сельское хозяйство а , не то что ты тут жрёшь , походу не переставая )
Хранитель Истины (290933)
Вообще это очень интересно - составлять рейтинг страны по количеству вопросов, заинтересовавших чужие разведки... Я бы этим занялся, да данных мало...
Верховный Наставник (198144)
Срочно дайте денег на укрепление спецслужб Эстонии!!!